Российская Информационная Сеть
21 мая, 14:04

Москва закрыла въезд в Россию для 963 американцев

Москва в виде ответной меры закрывает въезд в РФ для 963 Жителей США, включая вице-президента Камалу Харрис, полный список размещен на интернет представительстве министерства иностранных дел Российской Федерации, заявили в первый день уикэнда в министерстве.

" в контексте ответных мер на безостановочно вводимые США антироссийские наказания и в связи с поступающими запросами о персональном составе нашего национального " стоп-листа " Министерство иностранных дел РФ публикует перечень американских Жителей, которым закрыт въезд в Россию на постоянной основе ", - сообщается в донесении на интернет представительстве министерства.

на интернет представительстве приводится список из почти 1 тысячи человек, а так же среди них политики, чиновники, а также ряд высших должностных лиц США, которые находятся в российском " стоп-листе " еще с пятнадцать марта: руководитель США Джо Байден, государственный секретарь Энтони Блинкен, руководитель минобороны Ллойд Остин и руководитель Объединенного комитета штабных начальников Марка Милли.

в министерстве подчеркнули, что " враждебные действия ", предпринимаемые Вашингтоном, " которые бьют бумерангом по самим же США, будут и в будущем получать должный отпор ".

" Российские контрсанкции носят вынужденный характер и нацелены на то, чтобы заставить правящий американский режим, пытающийся навязать остальному миру неоколониальный " миропорядок, основанный на правилах ", изменить свое поведение, признав свежие геополитические реалии ", - подчеркнули в министерства иностранных дел Российской Федерации.

" Россия не ищет противостояния и открыта для честного взаимоуважительного диалога, отделяя американский народ, который неизменно пользуется у нас уважением, от властей США, разжигающих русофобию, и тех, кто их обслуживает. Именно эти граждане вносятся в русский " черный список " ", - поведали в министерстве.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-