Российская Информационная Сеть
21 мая, 16:04

Москва закрыла въезд в Россию для 963 американцев, включая Байдена

Москва в виде ответной меры запретила въезд в РФ для 963 Жителей США, включая президента Джо Байдена и вице-президента Камалу Харрис, заявили в МИД.

Полный список американских Жителей, которые теперь не смогут попасть в Российскую Федерацию, опубликовали на интернет представительстве ведомства.

" в контексте ответных мер на безостановочно вводимые США антироссийские наказания и в связи с поступающими запросами о персональном составе нашего национального " стоп-листа " Министерство иностранных дел РФ публикует перечень американских Жителей, которым закрыт въезд в Россию на постоянной основе ", - подчеркнули в ведомстве.

на интернет представительстве приводится список из почти тысячи человек, в числе которых политики, чиновники, а также определенные высшие должностные лица США, которые находятся в российском " стоп-листе " еще с пятнадцать марта: руководитель США Джо Байден, государственный секретарь Энтони Блинкен, руководитель минобороны Ллойд Остин и руководитель Объединенного комитета штабных начальников Марка Милли.

в министерстве отметили, что " враждебные действия ", предпринимаемые Вашингтоном, бумерангом бьют по самим США.

" Российские контрсанкции носят вынужденный характер и нацелены на то, чтобы заставить правящий американский режим, пытающийся навязать остальному миру неоколониальный " миропорядок, основанный на правилах ", изменить свое поведение, признав свежие геополитические реалии ", - поведали в МИД.

Там также подчеркнули, что Москва не ищет противостояния и открыта для честного взаимоуважительного диалога. При этом в РФ отделяют американский народ, к которому относятся с почтением, от властей США, разжигающих русофобию.

После начала специальной боевых действий на Украине Россия столкнулась с беспрецедентной по масштабам высылкой своих дипломатов: за 3 неполных месяца набралось уже несколько сотен человек. Кроме этого, против многих российских бюрократов и политиков принимались персональные наказания, запрещающие въезд в США и другие страны Запада.

Москва каждый раз информирует о незаконности этих акций и праве на ответные действия, Работники многих посольств уже покинули страну.

При этом, По данным пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, В руководстве РФ сожалеют о подобных действиях стран Запада, потому что это сужает возможности для общения в беспрецедентно сложных условиях.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-