Российская Информационная Сеть
22 мая, 05:04

Подростки нашли схрон ВСУ рядом с интернатом в Херсоне

Старшие школьники нашли совсем близко с корпусом интерната в Херсоне схрон с оружием украинских террористов и передали находку российским военным, передает журналист Ласт Ньюс .

Среди обнаруженных документов - военный билет украинского военнослужащего, в котором отмечено, что он принимал участие в боевых действиях в Донбассе.

По данным молодых мужчин, когда им стало понятно, что положение в Херсоне стабильная, они узнали, Как связаться с российскими военными, и показали обнаруженное ими оружие.

" Мы желаем жить нормально и не находить ничего подобного, Желаю оказывать помощь близким. Я живу в Херсоне, у нас не весьма уютно. Я сирота, по этой причине выживаем, Как можем. Работаю, макулатуру фасую ", - поведал Сергей, один из подростков.

Молодой мужчина, который назвался Артуром, поведал, что проживает в христианском доме и трудится с Сергеем, чтобы снабдить какой-то доход.

" Там нормально. Мы каждое воскресенье ходим в церковь, общаемся, молимся Господу Богу. Жилье хорошее. Я тоже сирота, Работаю с Сережей ", - заявил он.

По данным Тинейджера, в ближайшем будущем он желает уехать в деревню к родственнице, где будет иметь возможность оказывать помощь по хозяйству.

Во время специальной операции на Украине российские военные взяли под наблюдение всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. В регионах скомпоновали военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом. По данным секретаря генсовета " Единой России " Андрея Турчака, Россия навсегда пришла в Херсонскую область, в этом не может быть никаких сомнений.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель - " защитить людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-