Российская Информационная Сеть
22 мая, 18:04

Число раненных при обстреле Волновахи возросло до четырех человек

Количество получивших ущерб в итоге обстрела Волновахи от украинских войск выросло до 4-х человек, информирует представительство Донецкой Народной Республики в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

прежде сообщалось о смерти одного мирного жителя и ранении еще 3-х Жителей, а так же среди них женщины 1948 г. Р. и мужчины 1959 г. Р.. Анкетные данные 3-го пострадавшего не уточнялись.

" по оперативной линии СЦКК ДНР поступила уточняющая данные о ранении мирных граждан: женщины 1976 г. Р. и мужчины 1965 года появления на свет в результате обстрела ВФУ (вооруженными формированиями Украины - Прим. Ред.) жилого поселения Волноваха по улице Комсомольская. Так, общее Число получивших ущерб при обстреле Волновахи 22 мая составляет пять человек: 4 получили повреждения, еще один умер ", - сообщается в релизе.

Районный центр Волноваха имеет стратегическое значение. Он размещается на автодороге, связывающей Донецк с Мариуполем, вторым по величине городом ДНР.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-