Российская Информационная Сеть
23 мая, 12:04

Пушилин сообщил о подготовке к трибуналу над пленными с "Азовстали"

Власти Донецкой Народной Республики готовят документы для трибунала над сдавшимися в плен на " Азовстали " бойцами ВСУ и иностранными наемниками, сказал глава ДНР Денис Пушилин в эфире телевизионного канала " Россия 24 ".

Он не исключил, что имеют возможность пройти промежуточные суды " по примеру того, как это происходило после Великой Отечественной войны ".

со своей стороны, заместитель министра зарубежных дел России Андрей Руденко сказал, что корреспондентам, что аналогичный суд над пленными " наверное " нужен.

министерство обороны 20 мая известило о полном освобождении территории мариупольского металлургического комбината " Азовсталь ". Сложили оружие и сдались в плен 2439 украинских военных и нацистов из полка " Азов ", против бойцов которого в РФ открыты уголовные дела.

Москва с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и " существенно снизили боевой потенциал Украины ". Основной целью операции в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-