Российская Информационная Сеть
24 мая, 13:04

Россия сознательно замедляет темп спецоперации на Украине ради эвакуации населения, заявил Шойгу

Россия осознанно замедляет темпы проведения специальной операции на Украине, чтобы позволить перебраться в безопасное место и защититься жертв среди гражданского населения, сказал руководитель Минобороны Сергей Шойгу.

Российские войска, в противоположность от ВСУ, не наносят удары по гражданской инфраструктуре, где имеют возможность находиться мирные жители. Огневые позиции и военные объекты противника поражают при помощи высокоточного оружия, обратил внимание генерал.

на прошедшей неделе глава МИД Лавров с. В. обратился К генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу с прошением призвать Киев остановить чинить препятствия перевозке в безопасное место мирных граждан. Россия заинтересована в том, чтобы все гражданские лица покинули зоны военных действий на Украине, и по этой причине продолжит открывать гуманитарные коридоры, добавил министра иностранных дел,

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель - " защитить людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению министерство обороны, Российские войска наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. К концу марта им получилось " существенно уменьшить боевой потенциал Украины ". Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-