Российская Информационная Сеть
24 мая, 15:04

Украинские военные в Северодонецке отказались выполнять приказ из-за плохого обеспечения

Солдаты 115-й бригады ВСУ записали обращение к Владимиру Зеленскому и главнокомандующему украинских войск Валерию Залужному, в котором поведали об отказе выполнять боевое задание в Северодонецке из-за плохого обеспечения.

" Мы, взвод 115-й бригады 3-го батальона, который в настоящее время основывается в Северодонецке, обращаемся к вам. Мы отказываемся выполнять боевое задание в связи с тем, что Мы не имеем надлежащей предохранения сзади, а именно: тяжелой техники, которая прикрывала бы Нас, а также необходимого руководства ", - цитируют украинские СМИ сообщение военных.

Как известило журнал " Страна " в Telegram-канале, их отправили в следственный изолятор по обвинению в дезертирстве.

прежде посол Луганской Народной Республики в РФ Родион Мирошник сказал, что Народная милиция ЛНР совместно с ВС продолжают продвижение в микрорайонах Северодонецка и его пригородах.

" Нас отправляют на верную смерть. Нет никакого руководства, ни единого боевого командира, техники, уважения к людям. Мы не отказываемся от предохранения своей страны, но Мы желаем иметь надежный тыл и надлежащее командование ", - заявляют граждане на видео.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

Для этого, согласно его заявлению, ожидается провести " демилитаризацию и денацификацию Украины ", предать суду всех военных бандитов, ответственных за " кровавые беззакония против мирных граждан " Донбасса.

по письменному заявлению министерство обороны, оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной же целью в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-