Российская Информационная Сеть
24 мая, 16:04

Россия запретила въезд 154 членам британского парламента

Москва в отклик на решение Лондона о внесении в санкционный список почти всего состава Совета Федерации РФ запретила въезд в страну 154 членам Палаты лордов британского парламента.

в размещенном на интернет представительстве министерства иностранных дел Российской Федерации заявлении сообщается, что " в отклик на принятое в марте текущего года правительством Великобритании заключение о внесении в санкционный список почти всего состава Совета Федерации Федерального Собрания РФ на базе взаимности вводятся персональные лимиты относительно 154 членов Палаты лордов британского парламента ".

" Указанные лица, которым Теперь закрыт въезд в нашу страну, внесли непосредственный вклад в выработку антироссийских санкционных мер Лондона, нацеленных на разработку условий для политической изоляции России и разрушение ее экономики, использовали собственный авторитет для нагнетания антироссийской истерии в Великобритании, потворствовали русофобскому политическому курсу правительства британских консерваторов ", - говорится в документе. В нем заключается, что " работа над расширением российского " стоп-листа " будет продолжена ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-