Российская Информационная Сеть
25 мая, 06:04

Власти Запорожской области исключили возвращение региона под контроль Киева

Возвращение Запорожской области под наблюдение Украины исключено, Как и проведение переговоров с киевским режимом, сказал Ласт Ньюс член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

По данным Рогова, киевские власти не принимают никаких самостоятельных решений, потому что прямое управление передано зарубежным кураторам." Абсолютно все решения по боевым действиям, переброске войск, по ударам принимаются только британскими кураторами ", - обратил внимание чиновник.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель - " защитить людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российские оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. К концу марта им получилось " существенно уменьшить боевой потенциал Украины ". Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.

в процессе специальной операции российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-