Российская Информационная Сеть
25 мая, 11:04

Российские военные ракетным ударом уничтожили цеха украинского завода "Мотор Сич" в Запорожье

Российские подразделения разрушили цеха предприятия " Мотор Сич " в Запорожье, сказал на пресс-конференции официальный уполномоченный министерство обороны Игорь Конашенков.

помимо этого, в Днепропетровской области получилось поразить подразделения резерва ВСУ, направлявшиеся на усиление группировки в Донбассе.

Российские военные ракетами воздушного размещения нанесли удары по командному пункту 14-й механизированной бригады, узлу связи и радиотехническому центру украинской армии. Также поражены логистический центр 72-й мотопехотной бригады, две базы горючего, два радиолокационных поста ПВО и 16 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.

Также, Российские силы ПВО в Николаевской области сбили винтокрылый аппарат Ми-8 воздушных сил Украины.

Авиастроительный предприятие " Мотор Сич " был объектом разбирательства между Киевом и китайской фирмой Beijing Skyrizon, входившей в количество акционеров. Так, Совет государственной безопасности и обороны Украины постановил возвратить предприятие в госсобственность. Затем в Пекине потребовали компенсировать инвестору все убытки на сумму более 4, 5 млрд. долларов. В Арбитражном суде в Гааге не захотели сообщить Ласт Ньюс , приняла ли инстанция иск к рассмотрению.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, армия уже выполнила основную задачу первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью операции в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-