Российская Информационная Сеть
25 мая, 14:04

Путин упростил получение гражданства для жителей Херсонской и Запорожской областей

В. В. Путин подписал указ, упрощающий процедуру получения российского гражданства для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины. Документ размещен на портале правовой информации.

Поправки вносятся в указ от 20 апреля 2019 года N 183 " об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке ".

" в пункте 1 слова " в пределах Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики " заменить словами " в пределах Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области Украины либо Херсонской области Украины ", - сообщается в документе.

Дополняется также второй подпункт " б " пункта 2.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия на Украине. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, армия уже выполнила основную задачу первого этапа - снизила боевой потенциал Украины. Основной целью операции в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.

Российские войска и силы ДНР уже взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах скомпоновали военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-