Российская Информационная Сеть
26 мая, 03:04

В США рассказали об уступке стран Евросоюза России

Страны-участницы Европейского союза в большинстве своем пошли на уступку и подчинились требованию России оплачивать поставки газа в рублях из-за страха возможного энергетического падения. К этому выводу пришло американское журнал The вашингтон пост.

Подобное развитие событий, сообщается в публикации, свидетельствует о победе официальной столицы России.

так или иначе, уточняет The вашингтон пост, ЕС обсуждает меры по уменьшению зависимости от российских энергоносителей. Однако покуда европейские страны не имеют возможность обнаружить альтернативных поставщиков и всеми силами пытаются защититься падения.

Россия С 1 апреля стала принимать плату за газ от недружественных стран в рублях, чтобы уйти от расчетов в долларах и евро. В. В. Путин отмечал, что отказ от операций в российской валюте будут рассматривать как невыполнение обязательств по договорам.

Согласно новой схеме, Газпромбанк будет открывать специальные валютные и рублевые счета для расчетов зарубежных покупателей за газ. Потребитель будет иметь возможность переводить на 1-ый счет средства в валюте, указанной в контракте на производство и доставку " голубого топлива ", банк будет продавать ее на столичной бирже, после чего зачислять рубли на счет покупателя газа и уже С него рассчитываться С поставщиком газа - " Газпромом ".

под конец апреля " Газпром " на время остановил экспорт топлива в Болгарию и Польшу из-за неоплаты. При этом Фирма предупредила, что сократит транзит в другие страны, если София и Варшава начнут незаконный отбор топлива. С 21 мая закончились поставки в Финляндию.

большинство страны запада, столкнулась С тяжелыми экономическими проблемами - ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции - из-за введения наказаний против России после начала специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В большинстве своем меры затронули финансовый сектор и поставки высокотехнологичной продукции, Однако в евросоюзе стали громче звучать призывы уменьшить зависимость от российских энергоресурсов, а большинство бренды заявили об уходе из России.

В руководстве РФ эти лимиты назвали экономической войной, но подчеркнули подготовленность К этому развитию событий.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-