Российская Информационная Сеть
26 мая, 04:04

В США признали обреченность попыток сделать Россию изгоем

Попытки США низвести Российскую Федерацию до уровня изгоя обречены на провал. К этому выводу пришло американское журнал Политико.

Дело в том, сообщается в публикации, что для остального мира кроме США и Европы российская специальная операция на Украине - не больше чем чем региональный конфликт. Государства вроде Индии, Бразилии, Мексики, ЮАР, Турции и Индонезии отдают предпочтение отстаивать свои экономические и стратегические желания. Южная Африка, со своей стороны, считает, что Вашингтон своим навязчивым стремлением сделать шире НАТО сам обострил кризис, который затем вылился в возникшее противостояние.

Большинство государства поставили собственные национальные желания выше призывов США изолировать Российскую Федерацию - и никаких наказаний вводить не стали, констатирует создатель статьи. Эти Страны, например, Турция и Израиль, считают, что интернациональные усилия обязаны сосредоточиться на переговорах по Украине, а специальная операция - не повод изолировать Российскую Федерацию, а тем более ослаблять ее. Они уверены, что публичное осуждение действий официальной столицы России конца противостоянию не положит, сообщается в материале.

прежде китайское журнал Global Times напомнило, что Большинство государства Азии, Южной Америки и Африки, по традиции придерживающиеся внеблокового подхода во внешней политике, решительно не захотели выразить поддержку антироссийские наказания. Подавляющее число стран Ближнего Востока Также выступают со сдержанных позиций по положению на Украине.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель - " защитить людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российские оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. К концу марта им получилось " существенно уменьшить боевой потенциал Украины ". Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.

Западные государства в ответ ввели против России наказания. Они коснулись в большинстве своем банковского сектора и сферы высоких технологий. Также периодически звучать призывы отказаться от российских энергоносителей. Однако нарушение технологических цепочек привело К экономическим проблемам в евросоюзе и США, самое главное, К росту стоимости на продукты и топливо.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-