Российская Информационная Сеть
26 мая, 06:04

Власти Запорожья заявили, что Украина навсегда потеряла выход к Азовскому морю

Украина навсегда потеряла выход К Азовскому морю, потому что Запорожская и Херсонская области никогда не вернутся под наблюдение киевского режима, сказал Ласт Ньюс член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

прежде постоянный уполномоченный Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов сказал, что после освобождения Мариуполя Азовское море стало морем совместного пользования России и ДНР.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель - " защитить людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российские оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. К концу марта им получилось " существенно уменьшить боевой потенциал Украины ". Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.

в процессе специальной операции российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-