Российская Информационная Сеть
26 мая, 09:04

В Донбассе в плен сдались около восьми тысяч украинских военных

Около восьми тыс. украинских военных сдались в плен в Донецкой и Луганской народных республиках, ежедневно добавляются сотни, сказал посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

согласно его заявлению, число " Как пленных, так и погибших " будет только расти.

Министерство обороны 20 мая известило о полном освобождении территории мариупольского металлургического комбината " Азовсталь ". Сложили оружие и сдались в плен 2439 украинских военных и нацистов из полка " Азов " (против которых в РФ возбуждены уголовные дела).

Как сказал глава ДНР Денис Пушилин, власти республики готовят документы для трибунала над сдавшимися в плен бойцами ВСУ и иностранными наемниками. Он не исключил проведение промежуточных судов " по примеру того, Как это происходило после Великой Отечественной войны ".

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению Министерство обороны, российская к концу марта выполнила основные задачи первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной же целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-