Российская Информационная Сеть
27 мая, 09:04

Херсонская и Запорожская области переходят на российский телефонный код

Освобожденные территории Запорожской и Херсонской областей переходят на российский телефонный код " +7 ", сказал Ласт Ньюс советник руководителя Крыма по информационной политике Олег Крючков.

" по моей информации там уже работают свежие операторы связи ", - добавил руководитель отдела, отметив, что украинский телефонный код " +380 " скоро уйдет в прошлое.

согласно его заявлению, в Херсоне, Мелитополе и Бердянске в продажу уже поступили мобильные пакеты новых операторов.

эти данные Ласт Ньюс подтвердили и в администрации Запорожской области.

журналист Ласт Ньюс убедился, что дозвониться на номера, начинающие на " +7 ", можно и в Херсонскую область.

в процессе специальной операции российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах начали работу военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-