Российская Информационная Сеть
27 мая, 10:04

Силы ДНР и ЛНР установили полный контроль над Красным Лиманом

Группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила и установила полный надзор над 220 населенными пунктами в пределах Донецкой Народной Республики, включая Красный Лиман, сказал штаб территориальной обороны ДНР.

" по положению на 27 мая 2022 г. В пределах Донецкой Народной Республики Группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила и установила полный надзор над 220 населенными пунктами, включая Красный Лиман ", - говорится в Telegram-канале штаба.

Красный Лиман - это крупный жд узел, входящий в Краматорскую агломерацию. В среду министерство сообщало, что силы республик освободили 219 населенных пунктов.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Для этого, согласно его заявлению, ожидается провести " демилитаризацию и денацификацию Украины ", предать суду всех военных бандитов, ответственных за " кровавые беззакония против мирных граждан " Донбасса.

по письменному заявлению министерство обороны РФ, оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной же целью в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-