Российская Информационная Сеть
27 мая, 15:04

Силы ЛНР отрезали украинским войскам все пути отхода из Северодонецка

Силы Народной милиции Луганской Народной республики отрезали украинским войскам Все пути отхода в Северодонецке, сказал Ласт Ньюс офицер оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко.

" На данный момент времени в г. Северодонецке, как раз в самом городе, пути отступления украинских войск отрезаны, так как там существуют 3 моста, по которым они могли уйти. Один мост был разрушен, второй не выдержит абсолютно никакой техники, потому что он в аварийном состоянии, а Пролетарский мост наши Силы контролируют. Все, кто попытается выйти из жилого поселения, будут уничтожены ", - заявил Марочко.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Для этого, согласно его заявлению, ожидается провести " демилитаризацию и денацификацию Украины ", предать суду всех военных бандитов, ответственных за " кровавые беззакония против мирных граждан " Донбасса.

по письменному заявлению министерство обороны РФ, оснащенные оружием Силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной же целью в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-