Российская Информационная Сеть
27 мая, 17:04

Путин обсудил с канцлером Австрии ситуацию на Украине и продовольственный кризис

В. В. Путин поговорил по телефону с канцлером Австрии Карлом Нехаммером, стороны обсудили операцию на Украине.

Путин сделал акцент канцлера Австрии, что Киеву следует как можно скорее разминировать порты для свободного прохода заблокированных судов, информирует пресс-служба Кремля.

" Обращено внимание на то, что украинской стороне следует как можно скорее разминировать порты для свободного прохода заблокированных судов ", - сообщается в донесении.

Также В. В. Путин в процессе телефонного разговора сообщил канцлера Австрии Карла Нехаммера о работе по поддержанию безопасности судоходства в акваториях Азовского и Черного морей, информирует пресс-служба Кремля.

" по просьбе Федерального канцлера Австрии Президент РФ дал оценку ситуации в контексте ведущейся специальной боевых действий по защите Донбасса и сообщил о работе по поддержанию безопасности судоходства в акваториях Азовского и Черного морей ", - сообщается в донесении.

Президент РФ В. В. Путин показал канцлеру Австрии Карлу Нехаммеру на намеренное невыполнение указаний Киевом переговорного процесса уполномоченных России и Украины, информирует пресс-служба Кремля.

" Указано на намеренное невыполнение указаний Киевом переговорного процесса уполномоченных России и Украины ", - сообщается в донесении.

Отмечается, что В. В. Путин подтвердил канцлеру Австрии Карлу Нехаммеру приверженность РФ соблюдению контрактных обязательств по поставкам природного газа в Австрию.

" Подтверждена приверженность России соблюдению контрактных обязательств по поставкам природного газа в Австрию ", - сообщается в донесении.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-