Российская Информационная Сеть
27 мая, 23:04

Заблокированные в Северодонецке боевики находятся под контролем российских военных

Российские войска взяли под наблюдение всю линию соприкосновения в Северодонецке, сказал в Telegram-канале Глава Чечни Рамзан Кадыров.

" Группа российских волонтеров из ЧР под командованием отважного командира одного из отделений специального назначения " Ахмат " с позывным Охотник полностью взяла под наблюдение всю линию соприкосновения с отрядами бандитов в г. Северодонецке ", - написал он.

Глава Чечни добавил, что украинские боевики блокированы в г., пути отхода находятся под контролем российских войск.

" Совместными с подразделениями ЛНР усилиями бандеровское отребье полностью блокировано в г., потому что все отходы из него под контролем российских войск. Теперь остается закончить начатое дело и очистить Северодонецк от украинских бандформирований ", - уточнил Кадыров.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-