Российская Информационная Сеть
28 мая, 00:04

Путин сообщил о пресечении провокаций в приграничных с Украиной районах

Пограничные службы России пресекают провокации и диверсии в приграничных с Украиной районах, а также ведут последовательную работу по раскрытию террористов и неонацистских группировок, сказал руководитель В. В. Путин в поздравлении пограничников с профессиональным праздником.

Глава страны напомнил о вкладе уполномоченных этой профессии в Победу в Великой Отечественной войне.

" в июне (1941 года) воины советских пограничных застав бесстрашно приняли 1-ый жестокий неравный бой, а потом доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной войны и в партизанских отрядах, выполняли специальные и Особо важные задания, внесли очень большой вклад в окончательный и полный разгром агрессора, в искоренение бандеровцев и иных приспешников нацистов, в разрушение бандитского националистического подполья ", - обратил внимание руководитель и высказался о сегодняшнем дне.

согласно его заявлению, стоящие перед службой задачи наиболее значимы в условиях политического, экономического, информационного давления на Москву, наращивания военного потенциала НАТО у границ страны.

" Особо отмечу четкие и мужественные действия личного состава пограничной службы России по пресечению различного рода провокаций и попыток проведения диверсий. Речь самое главное идет об участках нашей государственной границы в районах проведения специальной боевых действий, а также последовательную работу службы по раскрытию террористов и неонацистских группировок, ваше участие в организации пропуска иммигрантов, помощь женщинам, детям, старикам - всем, кто ищет на территории Российской Федерации спасение и защиту ", - заявил Путин.

Глава страны добавил, что ждет от пограничников " результативного, профессионального решения всего комплекса иных экстремально ответственных задач, а так же среди них в области обеспечения экономической безопасности государства ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-