Российская Информационная Сеть
28 мая, 07:04

Херсонская область закрыла границы с регионами, подконтрольными Украине

Граница Херсонской области с подконтрольными киевскому режиму регионами Украины закрыта в целях безопасности, сказал Ласт Ньюс заместитель руководителя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

согласно его заявлению, проехать из области в настоящее время можно в Крым или в освобожденную часть Запорожской области, а из этого места в народные республики Донбасса.

Во время специальной операции российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах начали работу военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-