Российская Информационная Сеть
30 мая, 11:04

ВСУ обстреляли центр Донецка, в том числе школы, пять человек погибли

Украинские военные обстреляли центр Донецка, под огнем оказались школы, лишились жизни пять человек, заявили Градоначальник города и силовые структуры ДНР.

Как сказал Градоначальник города Алексей Кулемзин, ВСУ обстреляли а так же среди них две школы и гимназию.

" в итоге обстрела центральной части города в школьном учреждении N22 двое погибших и 12 раненых, двое из них - в состоянии кризиса. В школьном учреждении N5 - один погибший. Помимо этого, один мирный гражданин умер при обстреле улицы Динамической Буденновского района Донецка, еще один - на пересечении улицы Генерала Антонова и улицы 50-летия СССР ", - написал он в Telegram.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнила основную задачу первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью операции в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-