Российская Информационная Сеть
30 мая, 21:04

В Минобороны рассказали о карательных рейдах боевиков в Харьковской области

В Харьковской области проводятся карательные рейды относительно подозреваемых СБУ в пророссийских настроениях, сказал Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Он обратил внимание, что " десятки схваченных домой до настоящего времени не вернулись, об их судьбах ничего неизвестно ".

Начальник НЦУО также уточнил, что такие преступные действия киевского режима демонстрируют бесчеловечное отношение украинских властей к судьбам собственных Жителей и полное пренебрежение интернациональным гуманитарным правом.

помимо этого, Мизинцев добавил, что коллективный Запад не проявлял заинтересованность в проведении беспристрастного расследования и поиска виновных в сложившейся катастрофической гуманитарной ситуации на Украине и по факту " закрывает глаза " на многочисленные нарушения украинской стороной международных конвенций, безосновательно перекладывая вину на Российскую Федерацию.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнила основную задачу первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью операции в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-