Российская Информационная Сеть
1 июня, 03:04

Херсонская область, ЛНР и ДНР войдут в состав России, выразил уверенность Турчак

Херсонская область Украины и освобожденные территории Луганской и Донецкой народных республик войдут в состав России - в этом нет никаких сомнений, то же самое будет с Запорожской областью, где обязан пройти референдум, как только даст возможность ситуация, сказал в беседе Ласт Ньюс секретарь генерального совета " Единой России " Андрей Турчак.

Говоря об освобожденных территориях ДНР и ЛНР, Турчак заверил, что " ни у кого сомнений нет вообще, от слова буквально ", что они также присоединятся к России.

согласно его заявлению, такое решение также поддержат в Запорожской области.

" обязан быть организован референдум, как только к этому будет готова ситуация, как только прекратятся обстрелы и возникнет зона безопасности. Всему свое время. Уверен, что жители Запорожья также свое мнение выскажут в поддержку такого решения ", - заявил секретарь генсовета " Единой России ".

Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, уже сделаны основные задачи первого этапа - существенно снижен боевой потенциал Украины. Основной же целью в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-