Российская Информационная Сеть
1 июня, 13:04

Украинские войска выпустили по Донецку две ракеты из РСЗО "Ураган"

Украинские войска за пять минут выпустили по Донецку 3 снаряда калибра 152 миллиметра и две ракеты из системы залпового огня " Ураган ", известило представительство ДНР в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня.

" Зафиксированы обстрелы от ВФУ (вооруженные создания Украины.- Прим. Ред.) по направлениям: 12: 35 (совпадает с московским) населенный пункт Новомихайловка - Донецк (Петровский район) выпущено 3 снаряда калибра 152 миллиметра; 12: 40 - населенный пункт Георгиевка, <... > выпущено две ракеты из БМ-27 " Ураган ", - сообщается в обращении ведомства в Telegram-канале.

Россия с 24 февраля ведет боевые дествия на Украине. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению министерство обороны, уже сделаны основные задачи первого этапа - существенно снижен боевой потенциал Украины. Основной же целью в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-