Российская Информационная Сеть
1 июня, 14:04

В Кремле не доверяют обещаниям Киева не использовать американские РСЗО для ударов по России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, поясняя слова Владимира Зеленского о неиспользовании против России оружия, поставленного США, сказал, что у столицы России нет кредита доверия к украинской стороне.

Песков добавил, что минские консенсуса Также перестали существовать по вине украинской стороны.

кроме этого, уполномоченный Кремля подверг обвинению США в старательном и целенаправленном " подливании масла в огонь " посредством подобных поставок. Это не побуждает Киев к возобновлению мирных переговоров, уточнил он.

Также пресс-секретарь обратил внимание, что Министерство обороны и другие надлежащие ведомства системно оценивают существующие риски и принимают нужные меры." Давайте не будем говорить с вами о наиболее плохих сценариях ", - сказал он.

Владимир Зеленский прежде посулил не применять ракетные системы с увеличенным радиусом действия для нанесения ударов по территории Российской Федерации. США предполагают поставить Киеву реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, которые будут способны поражать цели на расстоянии порядка 80 километров.

на фоне начавшейся 24 февраля российской специальной операции по защите Донбасса Вашингтон и союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Москва много раз заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с ними становится законной целью.

Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению Министерство обороны России, уже сделаны основные задачи первого этапа - существенно снижен боевой потенциал Украины. Основной же целью в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-