Российская Информационная Сеть
2 июня, 00:04

Байден допустил возможность закупок российской нефти по ценам ниже рынка

Руководитель США Джо Байден сказал, что на Западе обсуждается возможность закупок российской нефти по цене ниже рыночной заместо отказа От ее импорта.

Он заявляет, что Вашингтон совместно с соратниками ищет варианты сдержать цены на топливо, которые растут на фоне конфликта на Украине и антироссийских наказаний, Все больше затрагивающих поставки энергоносителей.

Вашингтон вместе с соратниками вскоре после начала российской специальной операции на Украине ввел несколько масштабных пакетов наказаний. От этих ограничений сильно повредились сами США: там очень быстро увеличились цены на топливо, инфляция достигла рекордных значений, а в магазинах стал наблюдаться нехватка ряда категорий предметов. Все это отразилось и на рейтингах действующего руководителя страны, чья известность среди сограждан в последние месяцы периодически обновляет антирекорды.

руководитель В. В. Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а наказания нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Согласно его заявлению, Главная цель Запада - ухудшить жизнь млн. людей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-