Российская Информационная Сеть
3 июня, 06:04

Новые антироссийские санкции угрожают продовольственной безопасности США, предупредил Антонов

Очередные антироссийские наказания угрожают цепочкам поставок, перебои где повлияют на продовольственную безопасность, сказал Посол России в США Анатолий Антонов

2-го июня США заявили о санкциях против 17 граждан России, включая министров и бизнесменов. В санкционный список также попали 16 юрлиц, включая компанию " Северсталь ". Помимо этого, Штаты ограничили доступ для 71 юрлица из РоссииФ и Белоруссии к американским технологиям, в их числе оказались ряд ведущих заводов авиастроительной и судостроительной отраслей, подобных как Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина, ЦКБ " Рубин ", морское бюро машиностроения " Малахит ", ЦМКБ " Алмаз ".

Посол уверен, что экономические " колебания " имеют возможность отразиться и на самих Соединенных Штатах, где проблема нехватки части продуктов питания приобретает Все более острый характер.

Он назвал объявленные меры очередным подтверждением русофобской истерии столицы США, которое размещается в одном ряду С попытками возложить на Российскую Федерацию вину за глобальные экономические дисбалансы, включая рост цен на топливо.

По данным политика, Россия даже под " шквалом " ограничений и запретов готова в срок обслуживать свои долговые обязательства." Попытки заблокировать возможность осуществления Россией платежей не останутся без внимания серьезных инвесторов, но подорвут доверие к самим США ", - закончил Посол.

Россия С 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду От киевского режима ".

США и другие страны после начала российской специальной операции ввели несколько масштабных пакетов наказаний. От этих ограничений сильно повредились сами Штаты: там очень быстро увеличились цены на топливо, инфляция достигла пиковых значений, а в магазинах были начаты перебои С некоторыми категориями предметов. Все это отразилось и на рейтингах президента Джо Байдена, чья известность среди сограждан в последние месяцы периодически обновляет антирекорды.

В. В. Путин отмечал, что дипломата сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а наказания нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Согласно его заявлению, Главная цель США и Европы - ухудшить жизнь млн. людей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-