Российская Информационная Сеть
3 июня, 18:04

Евросоюз ввел ограничения на импорт российской нефти и нефтепродуктов

Европейский союз ввел наказания против закупок российской нефти, сообщается в документе, обнародованном в обнародованном журнале ЕС.

Также под запрет попадает предоставление, напрямую или косвенно, технической помощи, брокерских услуг, оплаты, финансовой помощи или любых иных услуг, связанных с этим с экспортом нефти.

Предусмотрена возможность определенных исключений, к примеру, временных отсрочек для разовых сделок с краткосрочной поставкой.

Эти табу не распространяются на " сырую нефть, подпадающую под CN 2709 00, которая доставляется по трубопроводу из России в государства-члены (Евросоюза) ", сообщается в документе. Исключение действует до тех пор, покуда Совет ЕС не отменит его.

Также лимиты не могут использоваться к " приобретению, импорту или передаче морской сырой нефти и нефтепродуктов, перечисленных в приложении XXV, если Эти товары происходят из третьей страны и только загружаются, отправляются или проходят транзитом через Российскую Федерацию, при условии, что и происхождение, и хозяин этих предметов не бывают российскими ", сообщается в документе.

прежде в обнародованном журнале ЕС опубликовали документ о шестом пакете ограничений против России и Белоруссии из-за ситуации на Украине. Эти меры, кроме постепенного отказа от российской нефти, предусматривают отключение от SWIFT, Себрбанка, Московского кредитного банка и Россельхозбанка и запрет на вещание в евросоюзе телеканалов " Россия РТР " / " РТР Планета ", " Россия 24 " и " ТВ Центр - интернациональный ".

Список персональных наказаний расширился на 65 участников. Например, кроме Воложа, в него попали победительница оимпийских игр по художественной гимнастике и руководитель совета директоров " Национальной Медиа Группы " Алина Кабаева, сын и дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Елизавета и Николай, супруга Пескова и победительница оимпийских игр по фигурному катанию Татьяна Навка, колумнисты интернет представительства Ласт Ньюс Петр Акопов, Виктория Никифорова и Тимофей Сергейцев, а Также начальник Национального центра управления обороной генерал-полковника Михаила Мизинцева, глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимира Сальдо и его зам. Кирилла Стремоусова.

Как отмечал В. В. Путин, политика сдерживания и ослабления России - долгосрочная стратегия недружественных стран, а Главная цель США и Европы - ухудшить жизнь млн. людей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-