Российская Информационная Сеть
4 июня, 03:04

В Херсонщине допустили вероятность референдума после полной стабилизации ситуации в регионе

Проведение референдума в Херсонской области на повестке дня до тех пор пока не стоит, сегодня первоочередная задача - возвратить регион к нормальной мирной жизни, сказал Ласт Ньюс заместитель руководителя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

согласно его заявлению, плебисцит будет проводиться После возвращения области к нормальной мирной жизни.

" После полной стабилизации ситуации в области мы будем говорить про плебисцит, на котором жители Херсонской области выберут свое будущее ", - обратил внимание Стремоусов.

Российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-