Российская Информационная Сеть
4 июня, 19:04

Российские системы ПВО щелкают украинские вооружения, как орехи, заявил Путин

Президент РФ В. В. Путин высоко дал оценку результативность российских систем ПВО при отражении атак украинских вооружений.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

на этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с ними становится законной целью для ВКС России. Так, новый пакет американской военной помощи включает четыре современные реактивные системы залпового огня HIMARS, могущие в передаваемом оснащении поражать цели на расстоянии до 80 километров.

Владимир Зеленский прежде посулил не применять эти системы для нанесения ударов по территории Российской Федерации. Так или иначе пресс-секретарь российского руководителя Дмитрий Песков напомнил, что у столицы России нет кредита доверия к украинской стороне, потому что минские консенсуса также перестали существовать по вине Киева.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-