Российская Информационная Сеть
5 июня, 02:04

Запад запретил Киеву продолжать переговоры с Москвой, сообщил Лавров

Страны запада запретили Украине вести мирные диалоги и применяют ее в виде инструмента для сдерживания России, сказал глава МИД Лавров с. В. в беседе боснийско-Сербской телерадиокомпании " Радио и телевидение Республики Сербской ".

по его видению, США и Великобритания применяют Украину в виде разменной монеты. Две эти страны образовали " англо-саксонский коллектив " возглавляемым Западом, которому полностью подчиняются НАТО и Европейский союз, утративший самостоятельность.

" Они управляют украинцами в виде инструмента истощения и нанесения России поражения на поле боя, - обратил внимание Лавров, добавив, что про это заявляют и глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, и британский премьер-министр Борис Джонсон, и определенные политики в США.

Москва и Киев вели диалоги о дипломатическом урегулировании конфликта на практике с начала специальной операции, но в апреле диалог был прерван. МИД позже заявлял, что украинская сторона сама поставила переговорной процесс на паузу и не ответила на предложения России по проекту договора. Как отмечал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, киевские власти безостановочно делают противоречащие друг другу заявления, что не дает возможность понять, чего Они хотят, а " диалоги в настоящее время заморожены по решению и Согласно с линией, избранной украинской стороной ".

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению министерство обороны, российские военные к концу марта выполнили основные задачи первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-