Российская Информационная Сеть
6 июня, 04:04

В МЧС России отчитались о разминировании освобожденных территорий в Донбассе

Саперы сводной группировки МЧС России за выходные нашли в Донбассе более 1, 1 тысячи взрывоопасных предметов, заявили Ласт Ньюс в МЧС России.

Он прибавил, что в настоящее время подразделения уделяют Пристальное внимание расчистке территории возле линии электропередач - там выявили порядка десяти противотанковых и противопехотных минных полей.

помимо этого, российские Спасатели продолжают оказывать помощь жителям Донбасса. Спасатели провели разбор завалов зданий на площади более 91 тыс. кв. М., вывезли около100 тыс. кубометров строительного мусора. Также автомобили и автоцистерны МЧС доставили почти 14 тыс. тонн питьевой и предположительно 80 тыс. тонн технической воды.

" за прошедшие два дня Российское спасательное министерство доставило в ДНР, ЛНР и Украину порядка тысячи тонн гуманитарной помощи. Из груза - бутилированная вода, продукты питания, лекарства и предметы первой необходимости ", - подчеркнули в МЧС.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание руководитель В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной же целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-