Российская Информационная Сеть
7 июня, 05:04

Власти Запорожской области назвали Крым законной частью России

Крым - законная часть России, а законность состоявшегося там референдума не подлежит сомнению, сказал Ласт Ньюс член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

согласно его заявлению, в мире все отлично понимают, что жители полуострова законно воспользовались своим правом на самоопределение и воссоединились с Россией.

Во время специальной операции российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Освобожденные области собираются войти в состав России.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель - " защитить людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российская армия уже выполнила основные задачи первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-