Российская Информационная Сеть
7 июня, 15:04

Глава МИД ДНР заявила о военном плане, который позволит прекратить обстрелы Донецка со стороны ВСУ

Реализация специально разработанного военного плана даст возможность уже в ближайшем будущем добиться прекращения обстрелов Донецка украинскими войсками, сказала глава МИД Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова.

" в ближайшем будущем обстрелы по столице Донецкой Народной Республики прекратятся. Существует соответствующий военный план. Его детали не в моих полномочиях раскрывать, это военная сфера ", - заявила она корреспондентам.

По данным чиновницы, " перспективы освобождения Республики уже близки ".

за минувшие сутки в пределах ДНР при обстрелах лишились жизни 10 людей. Сегодня заявлялось об обстрелах Киевского и Петровского районов Донецка.

в настоящее время под контролем Киева остаются города Славянск, Краматорск, Авдеевка, Марьинка и несколько иных населенных пунктов ДНР к западу и северо-западу от столицы области.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от Киевского режима ". Для этого, согласно Его заявлению, ожидается провести " демилитаризацию и денацификацию Украины ", предать суду всех военных бандитов, ответственных за " кровавые беззакония против мирных граждан " Донбасса.

по письменному заявлению министерство обороны, оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-