Российская Информационная Сеть
8 июня, 02:04

Антонов потребовал от госдепа объяснений из-за письма с предложением осудить действия Путина

Посол в США Анатолий Антонов сказал, что получил письмо с инициативой осудить действия Президента РФ, отметив, что попросил в настойчивой форме объяснений на этот счет.

По данным Антонова, дипмиссия в письменной форме потребовала от государственного департамента объяснений, " ведь это это означает ".

Он также сказал, также у посольства в столице США раздают карточки как-будто бы с контактами ФБР и предлагают пообщаться с работниками специальных служб. Помимо этого, в американских СМИ появляются статьи с лозунгами к российским солдатам и российским дипломатам предать родину.

" Я подчеркну свое жесточайшее неприятие такой политики и такого отношения к российским дипломатам ", - уточнил Антонов.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

Для этого, согласно его заявлению, ожидается провести " демилитаризацию и денацификацию Украины ", предать суду всех военных бандитов, ответственных за " кровавые беззакония против мирных граждан " Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-