Российская Информационная Сеть
8 июня, 11:04

Группировка ВСУ в Донбассе несет значительные потери, заявило Минобороны

Украинские войска несут большие людские потери в Донбассе, сказал на ежедневном пресс-конференции официальный уполномоченный министерство обороны России Игорь Конашенков.

Он заметил, что ВСУ также потеряли шесть танков, пятнадцать боевых бронированных машин, 36 орудий полевой артиллерии и минометов, четыре установки реактивной системы залпового огня " Град " и Более двадцати единиц автомобильной техники.

вчера руководитель Украины Владимир Зеленский на видеоконференции, организованной британской газетой файнэншл таймз, признал, что ВСУ уступают российской армии в плане техники, по этой причине не способны наступать.

помимо этого, 1 июня Зеленский в беседе телевизионному каналу Newsmax сказал, что Украинские войска каждый день теряют в боях 60-100 человек убитыми и пятьсот ранеными.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению министерство обороны, армия наносит удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнила основную задачу первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью операции в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-