Российская Информационная Сеть
8 июня, 15:04

Украинские войска нанесли удар по центру Донецка

Украинские войска нанесли удар по центру Донецка, известило Представительство ДНР в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Артиллерия с подобными боеприпасами применяется странами НАТО. Помимо этого, на Украине разработали и изготовили в единственном экземпляре колесную САУ " Богдана " под указанный калибр.

Градоначальник города Алексей Кулемзин также поведал об обстреле от ВСУ центральной части столицы ДНР, есть попадания около площади Ленина.

Как сообщает журналист Ласт Ньюс , повредились две женщины и девочка. Снаряды гаубиц пробили тротуары и железобетонные перекрытия, образовались воронки глубиной несколько метров.

Представительство ДНР в СЦКК в среду уже сообщало о трех обстрелах Донецка. Украинские войска открыли огонь по Куйбышевскому, Ленинскому и Петровскому районам города, применив Снаряды калибра 122 и 155 миллиметров. При ударе оказались повреждены здание детского сада и аэропорт, по которому ВСУ выпустили пятнадцать снарядов калибра 125 миллиметров из танка.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель - " защитить людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российские оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. К концу марта им получилось " существенно уменьшить боевой потенциал Украины ". Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-