Российская Информационная Сеть
8 июня, 17:04

Рособрнадзор пообещал сохранить ЕГЭ при переходе к национальной системе образования

Единый государственный экзамен сохранится при переходе к национальной системе образования, сказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев Ласт Ньюс .

Чиновник уточнил, что ЕГЭ выявляет конкретный уровень качества школьного обучения и является механизмом объективной проверки достижения этого уровня." Напряжение участников ЕГЭ, как и абсолютно любого иного экзамена, связано с тем, что какие-то темы не допоняты учащимися, приемы решения каких-то задач не освоены в достаточной степени. Подобное переживали и абитуриенты высших учебных заведений 40-50 лет назад ", - добавил глава Рособрнадзора.

прежде министерство по образованию и науке России назвало Болонскую систему образования " пережитым этапом ". Помимо этого, российские вузы больше не принимают участия в Болонском процессе.

Болонская система предусматривает двухуровневый подход к образованию: бакалавриат и магистратуру. Российский вариант, Кроме этих 2-х уровней, предполагает подготовку экспертов с нормативным сроком обучения в пять-шесть лет. Россия присоединилась к этому процессу 19 сентября 2003 года.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-