Российская Информационная Сеть
8 июня, 23:04

Минобороны заявило о подготовке СБУ провокации с химвеществами в Сумах

Работники СБУ готовят провокацию С химвеществами в украинском городе Сумы, они предполагают распылить их и обвинить в этом Российскую Федерацию, сказал начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

в Сумах украинские Солдаты и боевики отделений территориальной обороны уже получили костюмы химической предохранения. С ними проводятся тренировки по порядку действий при объявлении химической тревоги.

Он сделал акцент мировой общественности, что ВС России не применяют оружие массового поражения, а все его накопления в РФ уничтожены Согласно С заключенными договорами.

Россия С 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российская армия выполнила основные задачи первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-