Российская Информационная Сеть
9 июня, 07:04

Херсонские власти обвинили Киев в целенаправленных провокациях

Киевские власти продолжают целенаправленные провокации у границ Херсонской области, сказал Ласт Ньюс зам. руководителя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

Как заверил Стремоусов, Херсонская область надежно защищена, и Все заявления киевского режиме о захвате территории бессмысленны.

" Все их попытки будут пресечены, Как это уже было много раз ", - обратил внимание он.

заместитель руководителя администрации добавил, что вся район Херсонской области размещается под контролем и защитой военной мощи России.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

в процессе операции российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Регионы заявили о планах войти в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-