Российская Информационная Сеть
9 июня, 14:04

Украинские войска выпустили по Донецку 20 ракет из "Града"

Украинские войска в 13: 46 мск нанесли удар по Донецку 20 ракетами из РСЗО " Град ", известило представительство ДНР в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня.

помимо этого, ВСУ обстреляли Макеевку, Кременец, Александровку и Гольмовский, применив артиллерию калибра 122 миллиметра и минометы калибров 120 и 82 миллиметра.

позже Украинские боевики два раза за 3 минуты обстреляли Донецк, а также нанесли удар по Еленовке.

Киевский территорию Донецка расположен в Северной части города. Начиная с 2014 года, когда ДНР провозгласила независимость от Киева после произошедшего там государственного переворота, эта часть столицы республики периодически подвергалась обстрелам от украинских силовиков. Северной окраиной района считается аэропорт, полностью разрушенный в итоге многомесячных боев между осажденными там украинскими военными и штурмовавшими их позиции донецкими ополченцами.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель - " защитить людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российские оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. К концу марта им получилось " существенно уменьшить боевой потенциал Украины ". Основной целью операции в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-