Российская Информационная Сеть
11 июня, 01:04

Посол России в США заявил об отсутствии предпосылок выправления отношений

Предпосылок для выправления отношений между РФ и США на текущий момент нет, сказал посол в столице США Анатолий Антонов.

Дипломат уточнил, что отношения имеют возможность и ухудшиться." Я даже Не знаю, на низшей ли они точке. У меня нету уверенности ", - заявил он.

Антонов уверен, что позитивные отношения между РФ и США выгодны обеим сторонам, так Как Штаты Не смогут единолично разрешить стоящие перед миром проблемы.

" Я думаю, что добрые и хорошие отношения между РФ и США выгодны и нам, и США. Как будто бы Америка ни была сильна, никогда они единолично Не победят в битве с преступностью. Не решат проблемы стратегической стабильности без нас, проблему изменения климата ", - заявил глава российской дипмиссии.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду От киевского режима ".

США и другие страны после начала российской специальной операции ввели несколько масштабных пакетов наказаний. От этих ограничений сильно повредились сами Штаты: там очень быстро увеличились цены на топливо, инфляция достигла пиковых значений, а в магазинах были начаты перебои с некоторыми категориями предметов. Все это отразилось и на рейтингах президента Джо Байдена, чья известность среди сограждан в последние месяцы периодически обновляет антирекорды.

В. В. Путин отмечал, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а наказания нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Согласно его заявлению, Главная цель США и Европы - ухудшить жизнь млн. людей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-