Российская Информационная Сеть
13 июня, 12:04

ВСУ обстреляли многолюдный рынок в Донецке, есть погибшие

Украинские войска обстреляли людный рынок в центре Донецка, есть Погибшие и раненые, передает журналист Ласт Ньюс .

по неточным сведениям, потерпевшими атаки стали женщина и ребенок. Количество погибших и Раненых уточняется. Помимо этого, после разрыва снаряда возникло возгарание, там могли находиться Еще несколько человек.

Советник руководителя правительства ДНР Ян Гагин подтвердил, что было " попадание в рынок в выходной день ".

" Погибшие за спиной - женщина с дитем <... > прямо сейчас оказывали помощь раненым. Раненых много - осколки, ожоги. Еще неизвестно, сколько людей там ", - заявил он.

Как известило представительство ДНР в СЦКК, в 12: 09 Украинские Военные выпустили 3 снаряда калибром 155 миллиметров по Буденновскому району Донецка, десять минут спустя - Еще четыре подобных снаряда по Куйбышевскому району, а в 12: 32 - пять ракет из РСЗО " Град ", также по Куйбышевскому району.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной же целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-