Российская Информационная Сеть
13 июня, 21:04

ДНР запросила у России дополнительные союзнические силы

Донецкая Народная Республика запрашивает у России дополнительные союзнические силы из-за с увеличения обстрелов Донецка украинскими войсками, сказал глава ДНР Денис Пушилин.

" Достигнуто понимание, что будут задействованы все нужные дополнительные силы союзнических сил, в 1-ю очередь, рф ", - уточнил Он в официальном послании.

согласно его заявлению, Киев " в прямом смысле слова перешел все грани ". Украинские Военные применяют запрещенные способы ведения войны, обстреливают спальные и центральные района Донецка, а также другие города республики, объяснил Пушилин. Он прибавил, что " у противника остается Еще достаточное число вооружения, которое способно наносить огневые удары по населенным пунктам ". Из-за этого глава ДНР попытался убедить министерства и ведомства перевести работников на дистанционный график работы. Украинские Военные на протяжении всего дня ведут массированный обстрел Донецка. Наиболее интенсивным атакам подвергаются Ворошиловский, Киевский и Куйбышевский районы столицы. ВСУ применяют Как ствольную, так и реактивную артиллерию, зафиксированы попадания кассетных боеприпасов.

Утром в итоге атаки украинских войск на Буденновский территорию Донецка 3 человека лишились жизни, Еще 18 жителей получили повреждения здоровья.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые в течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению министерство обороны, российская армия выполнила основные задачи первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.

даже до начала специальной операции ВСУ серьезно усилили обстрелы ДНР. Как сообщало представительство в СЦКК, за 117 дней они открывали огонь 4289 раз, израсходовав почти 38 тыс. боеприпасов, включая ракеты " Точка-У ", РСЗО " Град ", " Смерч " и " Ураган ", тяжелые орудия 155-го " натовского " калибра. Потерпевшими этих атак стали 168 мирных граждан, а так же среди них восемь детей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-