Российская Информационная Сеть
14 июня, 00:04

Число погибших мирных жителей при обстреле Донецка выросло до пяти человек

Еще один мирный гражданин Донецка умер из-за обстрела украинскими войсками, общее количество жертв за сутки составило пять человек, сообщается в Telegram-канале представительства ДНР в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня.

прежде министерство сообщало, что за сутки из-за обстрелов лишились жизни четыре жителя города, повредились Еще 37.

по информации представительства в СЦКК, в 12: 09 украинские Военные выпустили по Буденновскому району Донецка, где размещается Майский рынок, 3 снаряда калибром 155 миллиметров. На месте разрыва возник пожар.

помимо этого, обстрелам подверглись и другие районы столицы ДНР - Кировский, Куйбышевский и Киевский, где из-за этого загорелся газопровод. По данным журналиста Ласт Ньюс , эти обстрелы стали одними из наиболее интенсивных за последнее время.

Российский Следственный комитет сказал, что даст юридическую оценку очередным преступлениям украинских националистов против мирных граждан Донецка.

вчера глава ДНР Денис Пушилин запросил у столицы России дополнительные союзнические силы из-за с увеличения обстрелов столицы республики. Согласно его заявлению, украинские войска применяют запрещенные способы ведения войны, обстреливают спальные и центральные района Донецка, а также другие города.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной же целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-