Российская Информационная Сеть
14 июня, 02:04

Официальный представитель генсека ООН осудил обстрел роддома в Донецке

Послания об обстреле роддома в Донецке внушают беспокойство, Любые атаки на объекты гражданской инфраструктуры нарушают интернациональное право, сказал в первый день недели корреспондентам официальный уполномоченный генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

" Мы видели послания в средствах массовой информации о роддоме в Донецке. Это вызывает чрезвычайную беспокойство. Любые атаки на гражданскую инфраструктуру, наиболее по медицинским учреждениям, являются явным несоблюдениями интернационального права ", - заявил Дюжаррик.

в первый день недели журналист Ласт Ньюс передавал, что в Донецке украинский снаряд попал в крышу роддома, рожениц вывезли в подвал. Из-за оперативным действиям работников жертв получилось защититься.

вчера глава ДНР Денис Пушилин запросил у столицы России дополнительные союзнические силы Благодаря с увеличения обстрелов столицы республики. Согласно его заявлению, украинские войска применяют запрещенные способы ведения войны, обстреливают спальные и центральные района Донецка, а также другие города.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной же целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-