Российская Информационная Сеть
14 июня, 20:04

Кадыров сообщил о полном освобождении Камышевахи от боевиков

В Луганской Народной Республике завершился последний этап по освобождению деревни Камышеваха от формирований украинских националистов, сказал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

" Личный состав специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР под грамотным командованием моего Героя России Замида Чалаева вместе с бойцами 6-го Казачьего полка зачистили все до последнего дома ", - написал он Telegram-канале.

согласно его заявлению, жители деревни " имеют возможность вдохнуть полной грудью ", так как Теперь они " свободны от украинской оккупации ".

Камышеваха была важным укрепленным районом украинских войск. Она расположена к северу от города Попасная.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

по письменному заявлению министерство обороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-