Российская Информационная Сеть
15 июня, 00:04

В Петербурге стартует ПМЭФ

Юбилейный, 25-й, Петербургский интернациональный экономический форум пройдет с пятнадцать по 18 июня, в нем будут участвовать Уполномоченные более 90 стран. В текущем году основной темой ПМЭФ станет поиск новых возможностей в изменившемся мире.

Основная деловая программа форума разделена на четыре тематических направления, посвященные проблемам глобальной и экономики России, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала, сообщал устроитель форума фонд " Росконгресс ".

во время трека " Новый экономический порядок: отвечая на вызовы времени " состоятся сессии, посвященные проблемам восстановления экономики и международному сотрудничеству в объединениях ШОС, БРИКС и ЕАЭС, трансформации мировой торговли, продуктивности работы бизнеса в новых логистических реалиях.

Второй тематический блок деловой программы события - " Экономика России: свежие задачи и горизонты " посвящен новым вызовам, с которыми столкнулась страна - от антикризисной повестки до увеличения долгосрочного потенциала экономики.

обсуждения в треке " Современные технологии - человечеству: создавая ответственное будущее " затронут цифровой суверенитет, информационную безопасность, цифровизацию разных отраслей.

Участники сессий блока " вложения в человека - вложения в развитие " обсудят развитие человеческого капитала, свежие навыки работников и модели занятости.

на полях форума также запланированы сессии, посвященные развитию творческих индустрий, спорта и образования.

в дни ПМЭФ-2022 пройдут и традиционные межстрановые бизнес-диалоги с уполномоченными бизнес-сообществ Африки, Белоруссии, Ближнего Востока, Европы, Египта, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Латинской Америки, а также диалог " ЕАЭС - АСЕАН ".

в деловую программу события включены завтрак для уполномоченных фармацевтических организаций, завтрак Сбера и IT-завтрак.

Кроме основной деловой программы, " на полях " ПМЭФ состоятся форум малого и среднего предпринимательства, молодежный экономический форум, консультативный форум B20, форум креативного бизнеса, " Лекарственная безопасность ", диалог " ПМЭФ Юниор " и форум " Арктика - район диалога ".

Президент РФ В. В. Путин отправится в Санкт-Петербург 16 июня и проведет очную встречу по проблемам развития автопрома, 17 июня он выступит на пленарном совещании, сказал пресс-секретарь руководителя страны Дмитрий Песков.

Помимо этого, у Путина запланированы очные встреча с уполномоченными крупного бизнеса, с военными корреспондентами и главами российских телевизионных СМИ.

Из международных лидеров форум В текущем году посетят президенты Армении и Казахстана Ваагн Хачатурян и Касым-Жомарт Токаев.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-